Как мобильные телефоны влияют на здоровье детей

Adoption
Date
  • 1578 Переглядів
По данным опросов, дети в возрасте от 0 до 2 лет не должны иметь никакого контакта с электронными устройствами, дети в возрасте 3-5 лет имеют ограниченный доступ только до одного часа в сутки, а 6-18 лет - до двух часов.
8844_save_20190314_243821.jpeg (30.73 Kb)


Дети и подростки используют электромагнитные устройства в 4-5 раз чаще, чем должны. Это может иметь серьезные последствия для здоровья. Но хорошим телефоном как для взрослых, так и для детей станет apple iphone x 256 gb space gray

Несколько причин, на основе исследований, для которых использование электронных устройств у детей должно быть ограниченным:

1. Резкое увеличение мозга

До 2-х лет, мозг младенца увеличивает свой объем в три раза и остается в состоянии быстрого роста до 21 года. Раннее развитие мозга определяется стимулами из окружающей среды или их отсутствием. Показано, что влияние мозга на расширенный доступ к электронным технологиям влияет на нарушение внимания, задержки когнитивных функций, нарушения учебного процесса, повышенную импульсивности и снижению самосохранения, например, истерики гнева.

2. Задержка развития

Использование электронных устройств ограничивает движение ребенка, что может привести к задержке развития моторики. Каждый третий ребенок, посещающий школу, задерживается в развитии, негативно относится к учебе. Развитие движения тесно связано со способностью к концентрации. Использование телефонов детьми в возрасте до 12 лет влияет как на моторное, так и на умственное развитие.

3. Эпидемия ожирения

Гаджеты, телевизионные и видеоигры непосредственно влияют на увеличение ожирения. Дети, которые имеют возможность играть компьютерные игры в своих комнатах, имеют на 30% выше уровень ожирения, чем дети, которые используют компьютеры спорадически. Каждый четвертый канадский и один из трех американских детей страдают ожирением. Поэтому у 30% детей развивается сахарный диабет, и кроме того, они будут подвергаться повышенному риску инсульта и инфаркта, их жизни будет серьезно сокращена. Было сделано тезис, что дети 21-го века могут быть поколением, которое не переживет своих родителей.

4. Бессонница

60% родителей не контролируют использовании электронных устройств своими детьми. 75% из них имеют возможность пользоваться телевизором и компьютерами в своих комнатах. 75% детей в возрасте 9-11 лет не могут спать, потому что их мысли уходят на игры, фильмы, мультфильмы и тому подобное.

5. Психические заболевания

Злоупотребление компьютерами, телевизором и т.д. является одним из основных факторов, способствующих развитию депрессии, тревоги, расстройств внимания, аутизма, колебаний настроения, психоз и проблемного поведения. Каждый шестой канадский ребенок имеет диагноз психического заболевания, и многие из них должны принимать сильные психотропные препараты, к сожалению.

Поэтому родителям стоит задуматься, когда покупать телефон или планшет и сколько времени можно проводить ребенку за гаджетом.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:


Теги: Дитина, розвиток дитини, вплив на організм, гаджети, мобільний


Система Orphus

Цікаво також:


Новини по темі

Коли дитина багато часу проводить за відеоіграми, батьки починають хвилюватися. Та науковці виясни ли, щор не варто так перейматися!

Відеоігри роблять дітей розумнішими

Розвиток дитини | 00:30, 23.04.2024

Коли дитина багато часу проводить за відеоіграми, батьки починають хвилюватися. Та науковці виясни ли, щор не варто так перейматися!

Виховувати дітей чоловічої статі виявилось складнішим інтелектуальним завданням, ніж виховувати дитину жіночої статі. Цього висновку дійшли науковці з

Народження сина б'є по інтелекту його батьків сильніше

Дитина | 12:10, 22.04.2024

Виховувати дітей чоловічої статі виявилось складнішим інтелектуальним завданням, ніж виховувати дитину жіночої статі. Цього висновку дійшли науковці з Чехії і Америки.

Після народження малюка мамі потрібен догляд не менше, ніж немовляті. Адже післяпологова депресія - не міф і якщо близкі люди не бюуудуть підтримувати

Психолог розповіла, як мама може стати загрозою для новонародженої дитини

Дитина | 09:30, 22.04.2024

Після народження малюка мамі потрібен догляд не менше, ніж немовляті. Адже післяпологова депресія - не міф і якщо близкі люди не бюуудуть підтримувати породіллю, це може погано закінчитися.

Як тільки у батьків народжується маля, вони  прагнуть дати йому усе найкраще. І дуже важливо не пропутити момент у розвитку маляти, коли стають помітн

Як розпізнати аутизм у дитини?

Хвороби | 00:30, 22.04.2024

Як тільки у батьків народжується маля, вони прагнуть дати йому усе найкраще. І дуже важливо не пропутити момент у розвитку маляти, коли стають помітними перші ознаки аутизму.

Чому одні дітки мучаться через коліки практично з народження, хоча мама

Чи можливо перемогти коліки у немовлят?

Немовля | 12:10, 21.04.2024

Чому одні дітки мучаться через коліки практично з народження, хоча мама "сидить" на строгій дієті, а інші ніколи їх і не мають, не зважаючи на те, що їсть породілля на грудному вигодовуванні? І чи можливо "вилікувати" цю проблему у немовлят?

Батьки хочуть, щоб їхні діти були здорові і щасливі. Саме тому вони стараються складати повноцінний раціон для дітей з корисних продуктів, іноді

Коли батькам потрібно хвилюватися через вагу дитини?

Дитина | 11:20, 21.04.2024

Батьки хочуть, щоб їхні діти були здорові і щасливі. Саме тому вони стараються складати повноцінний раціон для дітей з корисних продуктів, іноді "розбавляючи" його смаколиками. Проте, є бабусі і дідусі, які обожнюють тішити малечу чимось смачненьким,

Кліщі вже не сплять. І помилково вважати, що його можна

Як правильно витягнути кліща з тіла дорослого чи дитини?

Здоров'я | 10:30, 21.04.2024

Кліщі вже не сплять. І помилково вважати, що його можна "підхопити", гуляючи за містом, десь на природі. Навіть на дитячому майданчику, де є кущі чи трава, або дерева, можуть бути ці кровопивці. І перше й головне завдання батьків після кожної прогуля

Коментарі до новини


Додати коментар до публікації
Ваше Ім'я:    Ваш E-Mail:  


Код:
captcha

Введіть код: