Недорогие протезы для зубов – как выбрать лучший вариант по цене качеству?

Adoption
Date
  • 1837 Переглядів
Зубное протезирование – эффективный способ устранения дефектов зубного ряда. Современная стоматология предлагает пациенту 2 варианта – несъемное и съемное зубное протезирование. В первом случае речь идет о таких протезах как коронки, виниры, импланты и прочие. Во втором – о протезах по типу «вставной челюсти», бюгельных протезах и многих других. В данной статье мы подробно рассмотрим основные способы съемного зубного протезирования, и какой лучше выбрать в той или иной ситуации по цене качеству?

6364_image2.jpg (32.63 Kb)


Полный съемный протез


Вставная челюсть или полный зубной протез используется при адентии – полном отсутствии зубных единиц. Этот способ протезирования относится к относительно бюджетным, протез выполняют из различных материалов – от обычной пластмассы до акрила и силикона. Фиксируется вставная челюсть либо на присоски, либо с помощью специализированных гелей. Зубное протезирование полным съемным протезом стоматологи рекомендуют преимущественно людям пожилого возраста, которые потеряли зубы в связи с хроническими заболеваниями полости рта.


Частично съемный протез


Частично съемные протезы можно устанавливать при наличии хотя бы одного зуба в полости рта. Зуб служит для фиксации конструкции на десне. Крепление происходит за счет специальных металлических замков или кламмеров, стоматолог также может использовать комбинированный метод фиксации в зависимости от ситуации. Цена этих протезов очень вариабельна, на неё влияет материал и сложность изготовления. Этот вариант специалисты применяют как у молодых, так и у пожилых пациентов.

Бюгельный протез


Зубное протезирование бюгелем относится к частично-съемному. Особенностью является сама конструкция. Протез состоит из прочной металлической дуги, на которую крепятся искусственная десна и зубные коронки. Сам протез фиксируется к зубам с помощью кламмеров или аттачментов. Бюгельный протез очень эстетичен, удобен и долговечен. По цене/качеству его можно назвать одним из лучших вариантов на сегодняшний день.


Протез «Бабочка» на один зуб


Протез «Бабочка» - необычный вариант протезирования, который чаще всего применяется временно, пока пациент готовится к установке имплантов. Конструкция представляет собой искусственную коронку, которая крепится к соседним зубам с помощью небольших металлических замков. Протез «Бабочка» относится к среднему бюджету.


2586_image1.jpg (16.26 Kb)

Зубное протезирование в Ирпене


Съемное зубное протезирование – это способ быстро восстановить целостность зубного ряда, жевательную функцию, устранить нарушение дикции и профилактировать развитие воспалительных заболеваний десен. На сегодняшний день стоматологи предлагают широкий выбор съемных протезов – от самых дешевых вставных челюстей из пластмассы, до мягких силиконовых протезов и бюгелей.

Помните, что все протезы должны быть изготовлены в индивидуальном порядке, с учетом анатомии полости рта человека. Заказать зубные протезы в Ирпене или получить консультацию стоматолога-ортопеда Вы можете в «My Smile». Запись можно оформить, не выходя из дома на сайте клиники или по телефону +38-066-366-99-86.



ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:


Теги: стоматолог


Система Orphus

Цікаво також:


Новини по темі

Дитяче крісло — це не батьківська забаганка, а життєва необхідність. Утримувальний пристрій надійно захищає малюка у разі аварії, знижуючи ризик травм

Як вибрати зручне автокрісло для дитини

Новини | 12:40, 23.01.2024

Дитяче крісло — це не батьківська забаганка, а життєва необхідність. Утримувальний пристрій надійно захищає малюка у разі аварії, знижуючи ризик травм до 80%. Сучасні моделі забезпечують максимальну зручність навіть у тривалій подорожі, «зростають» р

Бишкек, 15 января 2024 года - С течением времени и нарастающим вливанием цифровых технологий в повседневную жизнь, открытие банковской карты в Киргизи

Цифровая революция в финансах: узнайте, как легко стать обладателем банковской карты в Киргизии!

Новини | 01:07, 19.01.2024

Бишкек, 15 января 2024 года - С течением времени и нарастающим вливанием цифровых технологий в повседневную жизнь, открытие банковской карты в Киргизии стало еще более доступным и удобным. Новые технологии позволяют жителям страны воспользоваться циф

А як ви поводите себе на роботі?

Батькам на замітку. Як створювати дружню робочу атмосферу

Новини | 20:00, 18.01.2024

А як ви поводите себе на роботі?

Останнім часом пріоритети роботодавців змінилися.

Чому робота на одному місці може зашкодити батькам

Новини | 20:00, 15.01.2024

Останнім часом пріоритети роботодавців змінилися.

Нам усім непросто увімкнутися в робочий ритм після того, як ми трохи розслабилися.

Як правильно повернутися на роботу після свят

Новини | 20:00, 04.01.2024

Нам усім непросто увімкнутися в робочий ритм після того, як ми трохи розслабилися.

Сьогодні поговоримо про те, як подолати цей неприємний стан.

Батькам на замітку. Як уникнути похмілля після свят

Новини | 21:00, 03.01.2024

Сьогодні поговоримо про те, як подолати цей неприємний стан.

Експерти стверджують, що в 90% випадків ДТП трапляються через людський фактор.

Як батькам вберегти себе та дітей від аварій на дорозі

Новини | 17:00, 01.01.2024

Експерти стверджують, що в 90% випадків ДТП трапляються через людський фактор.

Коментарі до новини


Додати коментар до публікації
Ваше Ім'я:    Ваш E-Mail:  


Код:
captcha

Введіть код: