Виды диван-кроватей

Adoption
Date
  • 1443 Переглядів
Не всегда и не у всех есть возможность по тем или иным причинам поставить в комнате полноразмерную кровать. Кому-то не позволяет это сделать жилплощадь, а кто-то просто не видит в этом необходимости. Стоит согласиться, что не всегда есть смысл оставлять место под огромную кровать, если можно купить диван-кровать, который позволит намного эффективней распорядиться площадью. Разлаживаются такие модели только на ночь, а днем это аккуратный небольшой диван, на который можно посадить гостей, присесть почитать книжку или посмотреть фильм.

24-6.jpg (59.81 Kb)


Модели диван-кроватей

Из названия этой группы мебели следует, что к ним относятся изделия-трансформеры. Днем это обычный диван, а ночью он раскладывается в полноценную кровать. Соответственно и классифицируются такие изделия по способу трансформации.

  1. Диван-книжка. Эта модель раскладывается на 180°. Причем обе половинки раскладываются относительно центральной продольной оси. Это может доставить некоторые неудобства. Если в собранном состоянии он приставлен к стене вплотную, то его нужно отодвинуть, чтобы разложить, а после сборки его придется придвинуть к стене обратно.

  2. Диван-гармошка. Эта модель представляет собой усовершенствованный вариант диван-книжки. Нет необходимости двигать такое изделие, чтобы его сложить или разложить. Все секции изделия двигаются относительно дальнего края, который находится под стеной.

  3. Двухуровневый диван-раскладушка. В этой модели вторая половина спального места находится в выдвижном ящике, расположенном под основным сиденьем. Для того, чтобы его разложить необходимо сначала выдвинуть ящик, а затем достать из него сиденье. Фиксируется он автоматически, благодаря специальному встроенному механизму.

  4. Диван-телескоп. Такая модель состоит из трех частей, которые раскладываются по принципу телескопической антенны. Она может размещаться вплотную к стене, так как подвижные части находятся в ящике под сиденьем и перемещаются в направлении “на себя”.

  5. Диван “пума”. “Пума” работает по принципу телескопа, но при этом его спинка не участвует в процессе трансформации, образуя, таким образом, мягкое изголовье.

  6. Французский диван. Это модель раскладного типа со встроенным матрасом. Для того, чтобы ее разложить необходимо убрать сиденье, поскольку оно не участвует в процессе формирования кровати. Это очень удобно, особенно, если сиденья сделаны из кожи или подобного материала, спать на которых не очень комфортно.

По назначению могут быть офисные диваны и бытовые. Для офиса используются изделия, которые отличаются более износостойкими видами отделочных материалов, низкой ценой и отсутствием спального места.

Основное внимание при выборе дивана необходимо уделить механизму раскладывания и фиксации, который на нем установлен. Именно механизм испытывает наибольшие нагрузки во время ежедневной эксплуатации. Поэтому это та часть, которая ломается чаще всего, а стоят такие механизмы очень дорого. Из этого следует, что при покупке дивана выбирать стоит изделие с качественным механизмом, от которого зависит срок эксплуатации покупки.



ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:


Теги:


Система Orphus

Цікаво також:


Новини по темі

Дитяче крісло — це не батьківська забаганка, а життєва необхідність. Утримувальний пристрій надійно захищає малюка у разі аварії, знижуючи ризик травм

Як вибрати зручне автокрісло для дитини

Новини | 12:40, 23.01.2024

Дитяче крісло — це не батьківська забаганка, а життєва необхідність. Утримувальний пристрій надійно захищає малюка у разі аварії, знижуючи ризик травм до 80%. Сучасні моделі забезпечують максимальну зручність навіть у тривалій подорожі, «зростають» р

Бишкек, 15 января 2024 года - С течением времени и нарастающим вливанием цифровых технологий в повседневную жизнь, открытие банковской карты в Киргизи

Цифровая революция в финансах: узнайте, как легко стать обладателем банковской карты в Киргизии!

Новини | 01:07, 19.01.2024

Бишкек, 15 января 2024 года - С течением времени и нарастающим вливанием цифровых технологий в повседневную жизнь, открытие банковской карты в Киргизии стало еще более доступным и удобным. Новые технологии позволяют жителям страны воспользоваться циф

А як ви поводите себе на роботі?

Батькам на замітку. Як створювати дружню робочу атмосферу

Новини | 20:00, 18.01.2024

А як ви поводите себе на роботі?

Останнім часом пріоритети роботодавців змінилися.

Чому робота на одному місці може зашкодити батькам

Новини | 20:00, 15.01.2024

Останнім часом пріоритети роботодавців змінилися.

Нам усім непросто увімкнутися в робочий ритм після того, як ми трохи розслабилися.

Як правильно повернутися на роботу після свят

Новини | 20:00, 04.01.2024

Нам усім непросто увімкнутися в робочий ритм після того, як ми трохи розслабилися.

Сьогодні поговоримо про те, як подолати цей неприємний стан.

Батькам на замітку. Як уникнути похмілля після свят

Новини | 21:00, 03.01.2024

Сьогодні поговоримо про те, як подолати цей неприємний стан.

Експерти стверджують, що в 90% випадків ДТП трапляються через людський фактор.

Як батькам вберегти себе та дітей від аварій на дорозі

Новини | 17:00, 01.01.2024

Експерти стверджують, що в 90% випадків ДТП трапляються через людський фактор.

Коментарі до новини


Додати коментар до публікації
Ваше Ім'я:    Ваш E-Mail:  


Код:
captcha

Введіть код: