Флористика как направление в дизайне

Adoption
Date
  • 1376 Переглядів
Флористика уже достаточно развитая наука, которая основывается на составлении букетов. Благодаря этому направлению сейчас вы можете купить букет цветов, выполненный с учетов всех аспектов. Флористическое творение удивит гармонично подобранными сортами цветов, а также дополнительной атрибутикой. Просмотреть и заказать удачные варианты можно здесь http://kvitocentr.com.ua/. Все цветочные композиции включают в себя творческую и техническую плодотворную работу. Основной целью флориста является воплощение определенной темы или идеи, активно используя исключительно лишь цветы, а также растения, листья, упаковочную бумагу, атрибутику для декорирования. Флористика для начинающих основывается на создании простых композиций. Это может перерасти в настоящее хобби, ведь создавать красоту это так прекрасно.

da31fdb5581d.jpg (50.54 Kb)


Основы

Постепенно развиваясь, флористика стала более разнообразной и соответствующей современности. Традиционно принято создавать букет, который включает в себя нечетное количество одинаковых или разных цветков. Таким образом, выходит избежать явной симметрии, не характерной для данного направления. Букеты принято составлять из 9, 5, или 3 цветков. Дополнять можно дополнительной атрибутикой:

  • различной ширины лентами;
  • прозрачной или цветной бумагой;
  • декоративной зеленью;
  • мелкими бусинками;
  • блестящей пылью;
  • искусственными бабочками или жучками.

Все эти элементы помогают гармонично обыграть композицию и подчеркнуть истинную красоту цветов. Каждый элемент следует гармонично подбирать, в соответствии с тематикой букета. Этому стоит уделить надлежащее внимание.

Изготовление букета

Чтоб создать гармоничную и красивую цветочную композицию необходимо следовать простым правилам. Прежде всего, необходимо остановиться на форме и расцветке. На торжественное или официальное мероприятие букеты подбираются строгие без лишней мишуры. Преимущественно используют четкие прямые линии, которые стремятся вверх. В большинстве случаев такие композиции составляются из красных или желтых цветов. Исключаются розовые и пастельные тона.

Букеты для молодых девушек это совсем другая история. Для них подбираются нежные оттенки. Предпочтительны такие цветы, как тюльпаны, фрезии или геоцинты. Они превосходно сочетаются с ромашками и герберами белого цвета, которые будут осветлять композицию.

Зрелым женщинам можно подарить розы или лилии красных или бордовых тонов. Он подчеркнут мудрость и красоту. Для мужчин предлагаются букеты с синими, красными или желтыми тонами.



ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:


Теги: Флористика, дизайн


Система Orphus

Цікаво також:


Новини по темі

Дитяче крісло — це не батьківська забаганка, а життєва необхідність. Утримувальний пристрій надійно захищає малюка у разі аварії, знижуючи ризик травм

Як вибрати зручне автокрісло для дитини

Новини | 12:40, 23.01.2024

Дитяче крісло — це не батьківська забаганка, а життєва необхідність. Утримувальний пристрій надійно захищає малюка у разі аварії, знижуючи ризик травм до 80%. Сучасні моделі забезпечують максимальну зручність навіть у тривалій подорожі, «зростають» р

Бишкек, 15 января 2024 года - С течением времени и нарастающим вливанием цифровых технологий в повседневную жизнь, открытие банковской карты в Киргизи

Цифровая революция в финансах: узнайте, как легко стать обладателем банковской карты в Киргизии!

Новини | 01:07, 19.01.2024

Бишкек, 15 января 2024 года - С течением времени и нарастающим вливанием цифровых технологий в повседневную жизнь, открытие банковской карты в Киргизии стало еще более доступным и удобным. Новые технологии позволяют жителям страны воспользоваться циф

А як ви поводите себе на роботі?

Батькам на замітку. Як створювати дружню робочу атмосферу

Новини | 20:00, 18.01.2024

А як ви поводите себе на роботі?

Останнім часом пріоритети роботодавців змінилися.

Чому робота на одному місці може зашкодити батькам

Новини | 20:00, 15.01.2024

Останнім часом пріоритети роботодавців змінилися.

Нам усім непросто увімкнутися в робочий ритм після того, як ми трохи розслабилися.

Як правильно повернутися на роботу після свят

Новини | 20:00, 04.01.2024

Нам усім непросто увімкнутися в робочий ритм після того, як ми трохи розслабилися.

Сьогодні поговоримо про те, як подолати цей неприємний стан.

Батькам на замітку. Як уникнути похмілля після свят

Новини | 21:00, 03.01.2024

Сьогодні поговоримо про те, як подолати цей неприємний стан.

Експерти стверджують, що в 90% випадків ДТП трапляються через людський фактор.

Як батькам вберегти себе та дітей від аварій на дорозі

Новини | 17:00, 01.01.2024

Експерти стверджують, що в 90% випадків ДТП трапляються через людський фактор.

Коментарі до новини


Додати коментар до публікації
Ваше Ім'я:    Ваш E-Mail:  


Код:
captcha

Введіть код: