Какой лучше выбрать термос на зиму

Adoption
Date
  • 1237 Переглядів
Что может быть лучше, чем чашечка ароматного кофе ранним утром или горячего чая зимой, особенно если ты находишься за пределами уютного дома или квартиры. Термос даст возможность выпить горячего в любой ситуации. Его можно взять с собой на работу, на природу, на охоту, на рыбалку или в длительную поездку.




Термос прекрасного качества станет залогом здорового питания, ведь в современных термосах возможно хранить все что угодно: и горячие напитки, и еду. Используя его для еды, Вы будете радоваться ее температурой достаточно долго. Колба сделана из стекла или нержавейки с удвоенными стенками. Чтобы уменьшить теплоотдачу между наполнением термоса и окружающими условиями существует вакуумное пространство.

Для улучшения эффекта поддержания тепла поверхность внутри стеклянной колбы вскрыта материалом, который отражает тепло. Как правило, снаружи термос со стеклянной колбой сделан из прочной пластмассы высокого качества или металла. Металлическая колба является заодно и корпусом.

Какие существуют термосы?

В зависимости предназначения, термосы можно поделить на такие виды:

  • Термосы для напитков – это высокие емкости с узким горлышком;
  • Пищевые термосы – это невысокие резервуары с широким горлышком. Они удобны для хранения горячих жидких блюд, мороженого и прочей еды;
  • Универсальные термосы – те же пищевые емкости, но оборудованы узким горлышком для напитков;
  • Пищевые термосы-судки – это компактные контейнеры, которые вкладываются один на один и закрепляются специальными защелками, что позволяет отделить разную пищу;
  • Термосы с пневмонасосом – удобные термосы с насосом и кнопкой для получения жидкости через боковое отверстие;
  • Термокружка – это новый вид классического термоса, она очень удобна для питься, а благодаря прорезиненной заглушке содержимое не прольется.

Для дома очень целесообразно купить большой термос-чайник, который оснащен специальным горлышком, что очень удобно для кофе и для чая. Также данный тип имеет компактную ручку для удобства.

Для ребенка можно купить маленький термос для напитков, оборудованный специальной пробкой, что не позволяет напиткам проливаться при наклоне. Такие мини-бутылочки можно использовать как детские термосы в школу.

Выбирая термос для длительного использования, необходимо отнестись к этому очень серьезно. Нужно ориентироваться не только на цену, но и на качество материала, из которого изготовлено изделие. Как правило, хорошие термосы имеют высококачественный пластиковый корпус, который не поддается разного рода повреждениям. Также время удерживания температуры зависит от толщины стеклянной колбы. Качественный термос держит температуру около 12 часов. Еще следует обратить внимание, что термосы со стеклянной колбой прекрасно сохраняют тепло, отлично моются, а колба внутри не приобретает неприятный запах.

Термосы со стальными колбами тоже отлично сохраняют температуру, но немного уступают стеклянным колбам и держат тепло около 5-6 часов. Мыть их гораздо тяжелее и хранить следует незакрытыми, так как появляется неприятный запах.

Чтобы при покупке проверить качество термоса, можно его немножко встряхнуть. Если Вы не услышали никаких посторонних звуков, значит он будет служить Вам долго и надежно. А если при встряхивании слышится какой-то звук, то этот термос лучше не покупать, потому что держать температуру долго он не будет.

Также стоит ориентироваться на марку. Термосы неизвестных производителей лучше не покупать, так как нельзя быть уверенным в качестве продукта.

Термос – незаменимая покупка, которая будет полезна для всей семьи. Для комфортного использования можно купить несколько отдельных термосов для еды и для напитков и наслаждаться приятным отдыхом.



ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ:


Теги: детские термосы


Система Orphus

Цікаво також:


Новини по темі

Дитяче крісло — це не батьківська забаганка, а життєва необхідність. Утримувальний пристрій надійно захищає малюка у разі аварії, знижуючи ризик травм

Як вибрати зручне автокрісло для дитини

Новини | 12:40, 23.01.2024

Дитяче крісло — це не батьківська забаганка, а життєва необхідність. Утримувальний пристрій надійно захищає малюка у разі аварії, знижуючи ризик травм до 80%. Сучасні моделі забезпечують максимальну зручність навіть у тривалій подорожі, «зростають» р

Бишкек, 15 января 2024 года - С течением времени и нарастающим вливанием цифровых технологий в повседневную жизнь, открытие банковской карты в Киргизи

Цифровая революция в финансах: узнайте, как легко стать обладателем банковской карты в Киргизии!

Новини | 01:07, 19.01.2024

Бишкек, 15 января 2024 года - С течением времени и нарастающим вливанием цифровых технологий в повседневную жизнь, открытие банковской карты в Киргизии стало еще более доступным и удобным. Новые технологии позволяют жителям страны воспользоваться циф

А як ви поводите себе на роботі?

Батькам на замітку. Як створювати дружню робочу атмосферу

Новини | 20:00, 18.01.2024

А як ви поводите себе на роботі?

Останнім часом пріоритети роботодавців змінилися.

Чому робота на одному місці може зашкодити батькам

Новини | 20:00, 15.01.2024

Останнім часом пріоритети роботодавців змінилися.

Нам усім непросто увімкнутися в робочий ритм після того, як ми трохи розслабилися.

Як правильно повернутися на роботу після свят

Новини | 20:00, 04.01.2024

Нам усім непросто увімкнутися в робочий ритм після того, як ми трохи розслабилися.

Сьогодні поговоримо про те, як подолати цей неприємний стан.

Батькам на замітку. Як уникнути похмілля після свят

Новини | 21:00, 03.01.2024

Сьогодні поговоримо про те, як подолати цей неприємний стан.

Експерти стверджують, що в 90% випадків ДТП трапляються через людський фактор.

Як батькам вберегти себе та дітей від аварій на дорозі

Новини | 17:00, 01.01.2024

Експерти стверджують, що в 90% випадків ДТП трапляються через людський фактор.

Коментарі до новини


Додати коментар до публікації
Ваше Ім'я:    Ваш E-Mail:  


Код:
captcha

Введіть код: